Mario Deslauriers y Bardolina en el Gran Premio de Calgary*****

Mario Deslauriers y Bardolina en el Gran Premio de Calgary*****

Mario Deslauriers y Bardolina lograron ayer una sensacional victoria en el Gran Premio de Calgary*****, el Queen Elizabeth, dominando muy claramente la gran prueba de Peter Grant. Enhorabuena.

Al desempate accedieron cuatro conjuntos, pero uno de ellos, Federico Fernández y Romeo no salieron a disputarlo, ya que el caballo salió dolorido del recorrido previo.

Katie Laurie era segunda con Django II, seguida por Carlos Hank con H5 Just the Music.

Carolo López-Quesada

Cinco equipos hoy en la Copa de Naciones de Spruce Meadows

Cinco equipos hoy en la Copa de Naciones de Spruce Meadows

Cinco equipos van a tomar parte hoy en la Copa de Naciones de Calgary CSIO: Estados Unidos, Méjico, Irlanda, Méjico y dos equipos de Canadá.

  • 1

  •  
  • UNITED STATES

  • CHEF D’EQUIPE: ROBERT RIDLAND
  • Order
  • Rider Name
  • Horse #
  • Horse Name
  • 1
  • ALEX GRANATO (USA)

  • 573

  • CARLCHEN W

  • 2
  • NATALIE DEAN (USA)

  • 530

  • CHANCE STE HERMELLE

  • 3
  • BLISS HEERS (USA)

  • 524

  • ANTIDOTE DE MARS

  • 4
  • MCLAIN WARD (USA)

  • 544

  • HH AZUR

  • 2

  •  
  • CANADA 1

  • CHEF D’EQUIPE: MARK LASKIN
  • Order
  • Rider Name
  • Horse #
  • Horse Name
  • 1
  • TIFFANY FOSTER (CAN)

  • 505

  • NORTHERN LIGHT

  • 2
  • ERYNN BALLARD (CAN)

  • 560

  • JACK VAN’T KATTENHEYE

  • 3
  • AMY MILLAR (CAN)

  • 539

  • TRUMAN

  • 4
  • ERIC LAMAZE (CAN)

  • 593

  • FINE LADY 5

  • 3

  •  
  • MEXICO

  • CHEF D’EQUIPE: EDUARDO MENEZES
  • Order
  • Rider Name
  • Horse #
  • Horse Name
  • 1
  • PAOLA AMILIBIA PUIG (MEX)

  • 588

  • GAUDI

  • 2
  • CARLOS HANK GUERREIRO (MEX)

  • 589

  • H5 JEMOUSIN VAN DEN DAEL

  • 3
  • DANIEL PEDRAZA LITTLEWOOD (MEX)

  • 218

  • SANTA ROSA COLDPLAY

  • 4
  • FEDERICO FERNANDEZ (MEX)

  • 585

  • ROMEO

  • 4

  •  
  • CANADA 2

  • CHEF D’EQUIPE: GAIL GREENOUGH
  • Order
  • Rider Name
  • Horse #
  • Horse Name
  • 1
  • MARIO DESLAURIERS (CAN)

  • 599

  • URIS DE LA ROQUE

  • 2
  • BRIAN MORTON (CAN)

  • 521

  • CADILLAC

  • 3
  • SAMANTHA BUIRS-DARVILL (CAN)

  • 602

  • BATON ROUGE

  • 4
  • BEN ASSELIN (CAN)

  • 175

  • THE FRESHMAN

  • 5

  •  
  • IRELAND

  • CHEF D’EQUIPE: MICHAEL BLAKE
  • Order
  • Rider Name
  • Horse #
  • Horse Name
  • 1
  • CONOR SWAIL (IRL)

  • 553

  • GAMBLE

  • 2
  • DARRAGH KERINS (IRL)

  • 574

  • LISSINO

  • 3
  • JORDAN COYLE (IRL)

  • 502

  • ARISO

  • 4
  • DANIEL COYLE (IRL)

  • 571

  • OAK GROVE’S CARLYLE

 

Jinetes y caballos para el Masters CSIO de Calgary

Jinetes y caballos para el Masters CSIO de Calgary

AUSTRALIA

1) Katie Laurie –   Django IICera Caruso

2) Hilary Scott –  Oaks MIlky Way

3) Rowan Willis –  Conlando 55Blue MovieAshton Dakota

AUSTRIA

4) Max Kühner –  Vancouver DreamsEic Cooley Jump The Q 

BELGIUM

5) Zoe Conter – Dawa de Greenbay ZDavidoff de Lassus

BRAZIL

6) Eduardo Pereira de Menezes – H5 QuintolH5 ChaganusCalypso des Matis

CANADA

7) Amy Millar –   TrumanChristiano

8) Ben Asselin –   VeyronThe FreshmanLuikan Q

9) Brian Morton –  Crusador ZCadillac

10) Eric Lamaze – KinoFine Lady 5Dieu Merci Van T & L

11) Erynn Ballard –  Jack Van’t KattenheyeGakhir

12) Hyde Moffatt –  QuintinGraftonDonjo

13) Jim Ifko – Un Diamant des ForetsCeline Ls La Silla

14) Kara Chad – Firefly W

15) Mario Deslauriers – Uris de La RoqueCloud 39Bardolina 2

16) Samantha Buirs – Baton Rouge

17) Tiffany Foster – Northern LightHamiltonBrighton

18) Vanessa Mannix –  Kitting des Hausseurs

COLOMBIA

19) Juan Pablo Gnecco –  Ut Majeur de Brecey

DOMINICAN REPUBLIC

20) Hector Florentino Roca – Carnaval

EGYPT

21) Nayel Nassar – Igor van de WittemoereDarry LouCoronado

GREAT BRITAIN

22) Matthew Sampson – Geneve REbolenskyConnecticut

23) Scott Brash –  Hello Vincent

IRELAND

24) Brian Cournane –  Armik

25) Conor Swail –  Koss Van HeisteGambleCount Me In

26) Daniel Coyle –  Oak Grove’s CarlyleIvory Tcs

27) Darragh Kerins –  Lissino

28) Jordan Coyle – EristovCentriko VoloAriso

ISRAEL

29) Ashlee Bond –  Donatello 141

30) Nataly Leibovitz – Verveine

MEXICO

31) Armando Hassey –  Lomax

32) Carlos Hank Guerreiro – H5 SunshineH5 Just The MusicH5 Jemousin van den Dael

33) Daniel Pedraza Littlewood – Santa Rosa Coldplay,  Santa Rosa Chabacon

34) Federico Fernandez – RomeoDavidoff

35) Paola Amilibia – Gaudi,  VIP

SWITZERLAND

36) Martin Fuchs –  Conner Jei

37) Steve Guerdat – Venard de Cerisy

USA

38) Alex Granato –  Carlchen W

39) Bliss Heers –  GoodbyeChristosAntidote de Mars

40) Elizabeth Madden –   Breitling LS

41) Kent Farrington – GazelleCreedanceAustria 2

42) Kyle King –  Magic MikeEnzoCoffee To Go

43) McLain Ward – Kasper Van Het HellehofHh Azur

44) Natalie Dean – Kamilla DCocolinaChance Ste Hermelle

45) Will Simpson – Chacco P

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad