PIENSOS PAVO
1. 31 KODDAC VAN HET INDIHOF MODOLO ZANOTELLI Marlon BRA   0 72.94 sec 0 38.66 sec
  9y. / BWP / Copperfield von der Held 2106 / Toulon / 105EV86 / Baert   7500 CHF
 
2. 52 CICERO II WILLIAMS Guy GBR   0 70.64 sec 0 39.22 sec
  KWPN / Cicero Z van Paemel / Guidam / 104ER65 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy   6000 CHF
 
3. 108 GFE EXCALIBUR DE LA TOUR VIDAL LEPREVOST Penelope FRA   0 71.85 sec 0 42.54 sec
  9y. / SBS / Ugano Sitte (e.T.) / Ogano Sitte / 105BC53 / Syndicat de L’Etalon Excalibur Dela Tour Vidal   4500 CHF
 
4. 123 LADY LOU TWOMEY Billy IRL   0 72.50 sec 4 39.70 sec
  10y. / WESTF / Lord Z / Caesario / 105PP58 / Sue Davis, Billy Twomey   3000 CHF
 
5. 71 INONSTOP VAN T VOORHOF da SILVA Arthur Gustavo SUI   1 73.12 sec    
  11y. / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert   2100 CHF
 
6. 34 DOUGLASS CHAVANNAIS ZUGER Annina SUI   1 73.82 sec    
  10y. / SBS / Cicero Z / Ogano Sitte / 104SD70 / Bücheler Paul   1650 CHF
 
7. 60 DONJO DUBBELDAM Jeroen NED   1 74.01 sec    
  11y. / KWPN / Zirocco Blue VDL / Ahorn / 103ZV62 / Ariel Grange, Tiffany Foster   1200 CHF
 
8. 137 BILLY MCCAIN FUNNELL William GBR   4 70.06 sec    
  11y. / AES / Cevin Z / Cruising / 104UO58 / Mrs Denise Stamp   900 CHF
 
9. 82 TOP DOLLAR V. RENWICK Laura GBR   4 71.87 sec    
  10y. / AES / Dollar du Murier / Darco / 104PU19 / Mr J Renwick & Mrs L Renwick   900 CHF
 
10. 104 SILVER SURFER 2 GABATHULER Walter SUI   4 72.06 sec    
  12y. / HOLST / Casall / Levisto / 104ND76 / Hofgut Kaltenherberge , Dr. h.c. Straumann Thomas   750 CHF
 
11. 46 CRISTO 28 PISANI Riccardo ITA   4 72.42 sec    
  10y. / HANN / Cornado I / Stakkato / 104OA65 / Lozar Sas   750 CHF
 
12. 28 LORD PEPSI ESTERMANN Paul SUI   4 72.60 sec    
  13y. / OLDBG / Böckmann’S Lord Pezi / Santander H / 103MH85 / Paul Estermann, Maria Traber   750 CHF
 

Total: 30.000,00 CHF

Other, non-placed competitors

13. 120 CLOONEY II FLAM Pal NOR   5 73.37 sec    
  12y. / HOLST / Clarimo / Contender / 103WU21 / Oxer BV    
 
14. 7 CICERO F SCHNIEPER Barbara SUI   5 73.56 sec    
  10y. / OLDBG / Check In / Polling / 105FN61 / Hauser Martin    
 
15. 124 CALETTO CABANA PORTER Wilton USA   5 73.59 sec    
  12y. / HOLST / San Patrignano Cassini / Capecanaveral / 104EH39 / Sleepy P Ranch LLC    
 
16. 84 FOR FELICILA VENISS Pedro BRA   5 73.87 sec    
  14y. / HANN / For Pleasure / Espri / 103UU77 / Eurl C. Eole & Sarl C. Epona    
 
17. 14 A-GIRL SCHOU Andreas DEN   5 75.06 sec    
  9y. / SWB / A-Dur / Careful / 105MY07 / Westlife AB    
 
18. 5 HEARTS DESTINY SMITH Holly GBR   5 75.35 sec    
  10y. / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Graham SMITH, Holly SMITH, T J Hall Limited    
 
19. 51 DUBAI DU BOIS PINCHET BALSIGER Bryan SUI   8 69.52 sec    
  10y. / SBS / Kashmir van Schuttershof / Andiamo / 105DU97 / Olivier de Coulon    
 
20. 21 CARASSINA RUTSCHI Niklaus SUI   8 69.94 sec    
  10y. / CH / Colman / Candillo / 105GL74 / Furler Hans-Peter    
 
21. 2 CAMPARI Z BAUMANN Elian SUI   8 70.39 sec    
  12y. / ZANG / Contact v.D. Heffinck / Platini M / 104HW50 / Riccarda WENGER    
 
22. 86 CIPETTO 2 JORAND Yannick SUI   8 70.76 sec    
  11y. / HOLST / Contagio / Contender / 104II40 / Jorand Yannick    
 
23. 87 FENIA VAN KLAPSCHEUT MARSCHALL Marcel GER   8 70.94 sec    
  14y. / BWP / Cicero Z van Paemel / Ahorn Z / 103YZ30 / MSM Marschall Sportpferde-Manag.GmbH    
 
24. 58 BALENCIANA K SCHMITZ Edouard SUI   8 71.17 sec    
  10y. / HANN / Balou du Rouet / Grosso Z / 104ZE43 / Florence Schmitz    
 
25. 113 CHIEF TIBRI Z MFS JUNQUEIRA MUYLAERT Pedro BRA   8 72.01 sec    
  10y. / ZANG / Corland / Berlin / 104MZ47 / MFS Sport Horses LLC    
 
26. 38 SPIKE V. WITHOEVE WATHELET Gregory BEL   9 73.93 sec    
  10y. / ZANG / Sting v. Withoeve, Hann / 104RZ62 / Patrick HUYSE    
 
27. 18 NILANE D’ELLE Z STAUT Kevin FRA   9 74.15 sec    
  11y. / ZANG / Nippon d’Elle / Quick Star / 105IT70 / S.C.E.A. Haras d’Elle    
 
28. 117 EVITA GUERDAT Steve SUI   9 74.22 sec    
  10y. / KWPN / Canturano / Farmer / 104PY06 / Thomas Fuchs    
 
29. 132 ALANINE DE VAINS DELMOTTE Nicolas FRA   9 74.24 sec    
  9y. / SF / Allegreto / Adelfos / 105KD19 / S.C.E.A. Haras du Fougeray    
 
30. 135 BEST OF BERLIN BS SMITS Edwin SUI   10 77.61 sec    
  10y. / HOLST / Caspar / Colman / 104YE55 / Sonja Hediger, Edwin Smits    
 
31. 102 STERREHOF’S CAYETANO Z HOUTZAGER-KAYSER Julia AUT   10 78.79 sec    
  15y. / ZANG / Caretano Z / Cor de la Bruyere / 102SM64 / Stoeterij Sterrehof    
 
32. 94 FOREVER von ECKERMANN Henrik SWE   10 80.60 sec    
  9y. / KWPN / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin / 105CC48 / Patrick Mielnik    
 
33. 90 ROCKER D’YSIEUX GEORGE Emeric FRA   12 69.99 sec    
  14y. / SF / Crown Z / Royal Feu / 103FU61 / Monsieur Emeric Philippe George    
 
34. 66 UNE ETOILE LANDAISE ROBERT Michel FRA   12 70.27 sec    
  11y. / SF / Balougran / Socrate de Chivre / 104KZ65 / Sarl Ecurie N. Paillot    
 
35. 93 JOLIE V. MOLENHOF MUFF Werner SUI   12 71.83 sec    
  10y. / BWP / Nabab de Reve / Couleur Rubin / 104PS13 / Valentini-Haller Sabina    
 
36. 76 CLAYTON 31 KOLLER Felix AUT   13 73.70 sec    
  13y. / HOLST / Cartani 4 / Capo / 103NG12 / Oleksandr Onyshchenko    
 
37. 79 ULANE BELMANIERE SCHWIZER Pius SUI   16 72.58 sec    
  11y. / SF / Muriesco du Cotentin / Timorrak Des Isles / 104LS83 / Etter Daniel    
 
38. 129 CYTISE DE LA FONTAINE JUFER Alain SUI   16 72.89 sec    
  11y. / SBS / Calvaro (de) Holst / Bayard d’Elle*Ecolit / 104IX22 / Lutta Gian-Battista    
 
39. 56 QUINN 33 AMARAL Felipe BRA   16 85.76 sec    
  9y. / HOLST / Quidam de Revel / Contender / 105ME14 / Klaus Isaak    
 
40. 13 KING EDWARD SPRUNGER Janika SUI   16 88.13 sec    
  9y. / BWP / Edward 28 / Feo / 105PY55 / Dufour Stables Ag    
 
41. 39 CHICHESTER 3 VALDEZ PRADO Alonso PER   17 75.42 sec    
  11y. / HOLST / Casall / Cosimo / 104EA03 / Valdez Prado, Alonso    
 
42. 25 CASCARO 2 MARKEL Anna AUT   18 79.69 sec    
  16y. / HOLST / San Patrignano Cassini / Corofino I / 102UI84 / Anna Markel    
 
43. 42 IZMIR VAN DE BAEYENNE RICHARD PHILIPS Jane SUI   19 84.46 sec    
  11y. / BWP / Kashmir van Schuttershof / Nonstop / 104IE77 / RLG Denmark – All Star BVBA    
 
  10 JINKA II REICH Pia GER   RT      
  10y. / BWP / Lordanos / Latano / 104PR18 / Paul Bücheler    
 
  110 CHACCOLIE PAINI Paolo ITA   RT      
  9y. / MECKL / Chacco Blue / Cellestial / 105DY80 / Schou Absolute Horses A/S  
Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad