Jinetes y caballos para Aachen CSIO

Jinetes y caballos para Aachen CSIO

CHIO Aachen 2021
Entries Showjumping – CSIO
2021-09-09 17:05:14
 ARG ARGENTINA  
  LAROCCA, José María (jr) Diablo Blanco (CSIO), Elton van het Exelhof Z (speed), Finn Lente (CSIO), RR Vitaly (YH)
 
 AUT AUSTRIA  
  KÜHNER, Max Eic Cooley Jump the Q (CSIO), Eic Coriolis des Isles (CSIO), Elektric Blue P (CSIO), Neugschwents Concordia (YH)
 
 BEL BELGIUM Chef d’Equipe: Peter Weinberg
  BRUYNSEELS, Niels Delux van T & L (CSIO), Ilusionata van’t Meulenhof (CSIO), Jenson van’t Meulenhof (CSIO), Nogana van het Peggershof (YH)
  DEVOS, Pieter Claire Z (CSIO), Just Me D (CSIO), Mom’s Isaura (CSIO), Nascar van ‘t Siamshof (YH)
  GUERY, Jérôme Eras Ste Hermelle (CSIO), Quel Homme de Hus (CSIO), Tango (CSIO), Uniquo (YH)
  PHILIPPAERTS, Olivier Le Blue Diamond v.T Ruytershof (CSIO), Miro (speed), Zayado (CSIO)
  WATHELET, Gregory Argentina de la Marchette (speed), Cocktail de Talma (CSIO), Nevados S (CSIO), Picobello Full House Ter Linden Z (CSIO)
 
 BRA BRAZIL Chef d’Equipe: Pedro Paulo Luz Lacerda
  ALVES, Bernardo El Torreo de Muze (CSIO), Mosito van het hellehof (CSIO)
  AMARAL, Felipe Androide 3K (CSIO), Germanico T (CSIO)
  CORTIZO GONÇALVES DE AZEVEDO FILHO, Luiz Felipe Chacito (CSIO), Hermes van de Vrombautshoeve (CSIO), Hoselinde (CSIO), Sierra du Piedroux z (YH)
  MANSUR, Yuri Ibelle Ask (CSIO), QH Alfons Santo Antonio (CSIO), QH Bamboleo Santo Antonio (YH), Vitiki (CSIO)
  MODOLO ZANOTELLI, Marlon Eclair de Rouhet (YH), Obora’s Chloe (CSIO), Urban de Rohan (CSIO), VDL Edgar M (CSIO)
 
 FRA FRANCE Chef d’Equipe: Thierry Pomel
  DELMOTTE, Nicolas Citadin du Chatellier (CSIO), Dallas Vegas Batilly (YH), Ilex v. (CSIO), Urvoso du Roch (CSIO)
  DEMONTE, Marie Destin d’Euskadi (CSIO), Drisse du Phare (YH), Las Vegas v. Padenborre (CSIO), Manchester (CSIO)
  DILASSER, Marc Arioto du Gevres (CSIO), Chamann Has (CSIO)
  GOFFINET, Laurent Absolut de Lacke (CSIO), Atome Des Etisses (CSIO)
  STAUT, Kevin Bulgarie d’Engandou (CSIO), Dialou Blue PS (CSIO), Emir de Moens Harcour (YH), Tolede de Mescam Harcour (CSIO)
 
 GBR GREAT BRITAIN  
  BRASH, Scott Hello Jefferson (CSIO), Hello Shelby (CSIO), Hello Vittoria (YH)
  MAHER, Ben Explosion W (CSIO), Point Break (YH)
 
 GER GERMANY Chef d’Equipe: Becker Otto
team AHLMANN, Christian Clintrexo Z (CSIO), Dominator 2000 Z (CSIO), Nachito v.d.Ketse (YH), Solid Gold Z (CSIO)
team DEUSSER, Daniel Bingo Ste Hermelle (CSIO), Killer Queen VDM (CSIO), la Una (CSIO), Zero 24 (YH)
team EHNING, Marcus A la Carte NRW (CSIO), Cupfer (YH), Funky Fred (CSIO), Misanto Pret A Tout (CSIO)
team TEBBEL, Maurice Cadoro 3 (CSIO), Chacco’s Light (YH), Don Diarado (CSIO)
team WILL, David C Vier 2 (CSIO), Concordia 49 (CSIO), Los Vochos (YH), Quentucky Jolly (CSIO)
  BEERBAUM, Ludger Comme Le Pere (YH), Cool Feeling (CSIO), Mila (CSIO)
  BRINKOP, Kendra Claricia Hooligan de Laubry (CSIO), Kastelle Memo (CSIO), Narcos v. Smidshoeve (YH)
  DREHER, Hans-Dieter Elysium (CSIO), Nadal Z, Vestmalle Des Cotis (CSIO)
  HINNERS, Sophie Dakota de l’Ardrais (CSIO), Grode Deern (YH), Vittorio 8 (CSIO)
  KUKUK, Christian Checker 47 (CSIO), Mumbai (CSIO), Nice van’t Zorgvliet (YH)
  MEYER, Tobias Fassida v. – H (YH), Greatest Boy – H (CSIO), Mia And Me-H (CSIO)
  NIEBERG, Gerrit Baynounah FBH (speed), Ben 431 (CSIO), Blues d’Aveline CH (CSIO), Felidae (YH)
  SCHULZE TOPPHOFF, Philipp Avantus 4 (CSIO), Carla 229 (YH), Carlotta 290 (speed), Concordess NRW (CSIO)
  WARGERS, Jana Happiness (speed), HH Bresil de Riverland (CSIO), Ladycastle Diego (YH), Limbridge (CSIO)
  WEINBERG, Thomas Scato 2 (speed)
  WEISHAUPT, Maximilian Cornezine (YH), DSP Omerta Incipit (CSIO), Nexus 12 (CSIO)
  WEISHAUPT, Philipp Coby 8 (CSIO), Las Vegas 216 (CSIO), Montiego Bay (YH)
  WOLF, Cedric Chin Ziano (speed), DSP Chicitito (CSIO), Quality’s Oskar (YH)
 
 IRL IRELAND  
  ALLEN, Bertram Classified (YH), FTS Killossery Konfusion (CSIO), Harley v. Bisschop (CSIO), Pacino Amiro (CSIO)
  KENNY, Darragh Crispo R (YH), Great-Tikila J (CSIO), VDL Cartello (CSIO), Vinci de Beaufour (CSIO)
 
 ISR ISRAEL  
  BLUMAN, Daniel Gemma W (CSIO), Ubiluc (CSIO)
 
 ITA ITALY Chef d’Equipe: Duccio Bartalucci
  BROTTO, Fabio Doha Delle Roane (YH), Vaniglia Delle Roane (CSIO), Vanita’ Delle Roane (CSIO)
  BUCCI, Piergiorgio Naiade d’Elsendam Z (CSIO)
  DE LUCA, Lorenzo Astoria Jo (CSIO), Malissa de Muze (CSIO), Naomi van het Keizershof (YH), Nuance Bleue VDM Z (CSIO)
  GAROFALO, Antonio Maria Conquestador (CSIO), Halo (speed), Presley Degli Assi (YH)
  PISANI, Riccardo Chaclot (CSIO)
 
 JPN JAPAN  
  FUKUSHIMA, Daisuke Chilensky (CSIO), Conbalthago PS (YH), Qatar 3 (CSIO)
  SATO, Eiken Calouso 2 (CSIO), Mesulot PS (YH), Saphyr Des Lacs (CSIO)
 
 MEX MEXICO  
  PASQUEL, Patricio Babel (CSIO), Dublin (CSIO), Yoga Santa Rosa (speed)
 
 NED NETHERLANDS Chef d’Equipe: Rob Ehrens
  BLES, Bart El Rocco (speed), Gin D (CSIO), Kriskras DV (CSIO), United Touch S (CSIO)
  HOUTZAGER, Marc Sterrehof’s Calimero (CSIO), Sterrehof’s Dante N.O.P. (CSIO), Sterrehof’s Edinus (CSIO)
  JOCHEMS, Kevin Emmerton (CSIO), Milana van de Nianahoeve (CSIO), Turbo Z (CSIO)
  SMOLDERS, Harrie Bingo du Parc (CSIO), Monaco (CSIO), Nixon van’t Meulenhof (YH), Une de l’Othain (CSIO)
  THIJSSEN, Sanne Con Quidam RB (CSIO), Famous H (CSIO), Hi There (CSIO), Ibiza Z (speed), I’m Here (YH)
 
 POR PORTUGAL  
  DINIZ, Luciana Conchento Ps (CSIO), Vertigo du Desert (CSIO)
 
 SUI SWITZERLAND  
  FUCHS, Martin Chaplin (CSIO), Diva van het Cauterhof Z (YH), Leone Jei (CSIO), Tam Tam du Valon (speed), The Sinner (CSIO)
  GUERDAT, Steve Albfuehren’s Maddox (CSIO), Dynamix de Belheme (YH), PB Maserati (CSIO), Victorio des Frotards (CSIO)
 
 SWE SWEDEN Chef d’Equipe: Henrik Ankarcrona
  ANDERSSON, Petronella Cassina Z (CSIO), Castres van de Begijnakker Z (CSIO), Halita O (CSIO), Nithard van de Peerdenhoeve (YH)
  AXELSSON, Annika Cleo Z (CSIO), W Diva Rosa MFS (CSIO), Zandycolle Z (CSIO)
  FREDRICSON, Jens Karmel van de Watering (CSIO), Markan Cosmopolit (CSIO)
  SWARTZ, Erica Cavicii Z (YH), Jovita (CSIO), Madonna (CSIO)
  VON ESSEN, Angelie Alcapone des Carmille (CSIO), Cochella (CSIO)
 
 USA UNITED STATES OF AMERICA Chef d’Equipe: Robert Ridland
  DESLAURIERS, Lucy Enanda (CSIO), Hester (CSIO)
  KEENAN, Lillie Agana van het Gerendal Z (CSIO), Cadeauminka (YH), Diadarco van Evendael Z (speed), Fasther (CSIO), Skyhorse (CSIO)
  KRAUT, Laura Baloutinue (CSIO), Confu (CSIO), Goldwin (CSIO), Vins v. Tojopehoeve Z (YH)
  MOGGRE, Brian Balou du Reventon (CSIO), Gelano (CSIO), Hera FBH (CSIO)
  SPRINGSTEEN, Jessica Don Juan van de Donkhoeve (CSIO), RMF Zecilie (CSIO), Volage du Val Henry (CSIO)
Las perspectivas son óptimas

Las perspectivas son óptimas

Hoy en las redes sociales de Renata Fuchs, la madre de Martin Fuchs, se han ofrecido unas bonitas imágenes de Thomas Fuchs caminando del diestro con Clooney 51.

Tras las primeras previsiones, la evolución es óptima.

Carolo López-Quesada

El obstáculo que me preguntaban

El obstáculo que me preguntaban

Me preguntaba ayer un lector cómo era el obstáculo que el día de la caza dio algunos problemas a algunos binomios, y que en la última manga individual dio algunos derribos, y aquí les ofrezco la fotografía. Como muestra, el botón.

Frank Rothenberger en la escena también.

Carolo López-Quesada

Levis de Muze y sus orígenes en España

Levis de Muze y sus orígenes en España

Levis  de Muze fue descubierto por su amazona griega, Ioli Mytilineou, en la Sunshine Tour de 2.018, donde competía en ese momento con Youssef Salmeron.

Los dos primeros Grandes Premios Internacionales de este caballo fueron al año siguiente, en el 2.019, y fueron dos una estrella en Oliva.

Levis de Muze y sus orígenes en España.

Carolo López-Quesada

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad