Leonardo Medal gana en Maeza

Leonardo Medal gana en Maeza

1 MEDAL GARCÍA, Leonardo – REY DE GOZÓN

 
flag 0 (0+0T) 36.95 0 (0+0T) 30.36 0 650,00 €
2 LÓPEZ-FANJUL TARTIERE, Carlos – CERANO

 
flag 0 (0+0T) 34.2 0 (0+0T) 31.39 0 520,00 €
3 DÁVILA GARCÍA, Fidel – CORNETTA

 
flag 0 (0+0T) 38.86 0 (0+0T) 32.5 0 390,00 €
4 MÁRQUEZ MÉNDEZ, Luis – BELLA ES CAUSSES

 
flag 0 (0+0T) 36.47 0 (0+0T) 32.67 0 260,00 €
5 MÁRQUEZ GALOBARDES, Pablo – DANTINO DEL CASTAÑAR

 
flag 0 (0+0T) 37.4 0 (0+0T) 32.81 0 195,00 €
6 RUIZ FERNÁNDEZ, Elena – TAIFAS DE LA VALLARNA

 
flag 0 (0+0T) 38.88 0 (0+0T) 32.91 0 155,00 €
7 GONZALEZ DE ZARATE FERNÁNDEZ, Álvaro – DUA BALI

 
flag 0 (0+0T) 38.94 0 (0+0T) 32.96 0 130,00 €
8 RAMOS MANEIRO, Diego (U19) – TEXAS DE TREBOMPE

 
flag 0 (0+0T) 38.59 0 (0+0T) 33.69 0 120,00 €
9 SILVELA CASTAÑON, Jaime – VISAMA CORINA

 
flag 0 (0+0T) 38.56 0 (0+0T) 33.87 0 100,00 €
10 DOMÍNGUEZ PIÑÓN, Pablo – BARENO

 
flag 0 (0+0T) 38.51 0 (0+0T) 34.34 0 80,00 €
11 CALVIÑO RABON, Roi – ENJOY CR

 
flag 0 (0+0T) 37.78 0 (0+0T) 34.52 0 80,00 €
12 LÓPEZ-FANJUL TARTIERE, Carlos – ASHAANE VILLA ROSE

 
flag 0 (0+0T) 37.56 0 (0+0T) 34.56 0 80,00 €
13 VILLALÓN PURAS, Borja – SPARROW Z

 
flag 0 (0+0T) 39.18 0 (0+0T) 35.0 0 80,00 €
14 HUNGERBÜHLER, Sonia – DAINO L.P.

 
flag 0 (0+0T) 38.16 0 (0+0T) 36.76 0 80,00 €
15 RAMOS MANEIRO, Diego (U19) – GINA UNLIMITED

 
flag 0 (0+0T) 39.04 0 (0+0T) 36.98 0 80,00 €
16 GIRGINER ARMENGOL, Nilay – YAMAN BAY

 
flag 0 (0+0T) 38.21 0 (0+0T) 37.83 0
17 GONZÁLEZ AYARRA, Jesús – DUMARTY DP

 
flag 0 (0+0T) 38.68 0 (0+0T) 45.19 0
18 VENISS, Pedro – SUN FLOWER DU THEIL

 
flag 1 (0+1T) 40.25 0 (0+0T) 31.08 1
19 FONTAN GARCIA, Jacobo – COLTAIRE

 
flag 1 (0+1T) 42.53 0 (0+0T) 33.06 1
20 GONZALEZ DE ZARATE FERNÁNDEZ, Álvaro – VIKING DE BELIARD

 
flag 1 (0+1T) 43.06 0 (0+0T) 36.78 1
21 VENISS, Pedro – HAPPY GIRL T

 
flag 1 (0+1T) 42.09 0 (0+0T) 41.9 1
22 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús – CAPORAL D’ELLE

 
flag 0 (0+0T) 38.15 4 (4+0T) 32.14 4
23 GÓMEZ CRESPO, Rubén – CURANDERO

 
flag 0 (0+0T) 37.91 4 (4+0T) 34.52 4
24 HONRUBIA GARCÍA, Miguel (U19) – TIP TOP DES CORBES

 
flag 0 (0+0T) 38.03 4 (4+0T) 35.38 4
25 MÁRQUEZ MÉNDEZ, Luis – BABETH DE LA GRANVILE

 
flag 0 (0+0T) 38.13 4 (4+0T) 35.46 4
26 GONZÁLEZ ALONSO, Guillermo – QUINTO

 
flag 4 (4+0T) 38.32 0 (0+0T) 37.02 4
27 GONZÁLEZ BARROS, Ari – ASTARO DE PRAVIA

 
flag 4 (4+0T) 37.32 0 (0+0T) 37.8 4
28 VENISS, Pedro – GO FOR IT

 
flag 4 (4+0T) 39.83 0 (0+0T) 39.81 4
29 DÍAZ CUEVAS, Pablo – ALTO DU ROC

 
flag 0 (0+0T) 38.72 4 (4+0T) 39.95 4
30 DIEGO PARDO, Silvia (U19) – RAGGA MUFFIN

 
flag 0 (0+0T) 39.65 4 (4+0T) 40.49 4
31 RAMÍREZ GÁLVEZ, Natalia (U19) – AW VIVIKA

 
flag 4 (4+0T) 37.01 0 (0+0T) 41.7 4
32 MOVELLAN HAYA, Manuel – WENDA DEL POMAR

 
flag 0 (0+0T) 36.31 4 (4+0T) 41.98 4
33 BAMONDE BERMÚDEZ DE CASTRO, Jesús – AGR TOULALAN

 
flag 4 (4+0T) 39.48 0 (0+0T) 45.0 4
34 CALVIÑO RABON, Roi – LEVIS C

 
flag 0 (0+0T) 40.0 4 (4+0T) 45.44 4
35 GONZALEZ-SAAVEDRA GARCÍA, Carlos – GOLD ACTION

 
flag 0 (0+0T) 37.41 8 (8+0T) 32.57 8
36 DÁVILA GARCÍA, Fidel – ALTAUER DE MAEZA

 
flag 0 (0+0T) 35.7 8 (8+0T) 33.61 8
37 HONRUBIA ALVARIÑO, Miguel – BYERS MOUCHE

 
flag 4 (4+0T) 37.45 4 (4+0T) 40.2 8
38 GOMES , Nuno Tiago – DOBBY

 
flag 0 (0+0T) 39.77 8 (8+0T) 40.79 8
39 DEL CORRAL LEPPER, Sergio – SAMBA MOUCHE

 
flag 4 (4+0T) 37.86 4 (4+0T) 41.69 8
40 SANCHEZ-ARCILLA ARTIÑANO, Alvaro – DIAMANT DE JOMPI

 
flag 4 (4+0T) 37.26 4 (4+0T) 43.82 8
41 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, Ana – CARLILE

 
flag 4 (4+0T) 38.12 4 (4+0T) 45.88 8
42 LOPEZ-AROSTEGUI GALARZA, Alejandro – OLIVER DE OLID

 
flag 4 (4+0T) 39.83 4 (4+0T) 46.72 8
43 SILVELA CASTAÑON, Jaime – MAKURU MQ

 
flag 1 (0+1T) 40.12 8 (8+0T) 34.21 9
44 DOMATO ROZAMONTES, Cristina – LILA DE QUIJAS

 
flag 0 (0+0T) 38.69 11 (8+3T) 58.57 11
45 PEREZ DE NANCLARES GABIÑA, Haizea – TAILORMADE BACENTO

 
flag 8 (8+0T) 33.6 4 (4+0T) 45.18 12
46 PÉREZ DE NARDIZ, Felipe – VOYOU DU TULIPIER

 
flag 4 (4+0T) 38.45 8 (8+0T) 46.27 12
47 TAPIAS VILLANUEVA, Rafael – MAESTRO VAN DE BEEKHOEVE

 
flag 5 (4+1T) 40.57 8 (8+0T) 47.32 13
48 GUTIERREZ RILO, Javier (U19) – BAILEYS DU PRE

 
flag 16 (12+4T) 52.97 0 (0+0T) 47.93 16
49 GÓMEZ CRESPO, Rubén – ARRAMIS

 
flag 4 (4+0T) 37.95 14 (12+2T) 54.23 18
50 PANTIN CADILLA, Víctor J. – GENTLEMEN

 
flag 5 (4+1T) 40.62 16 (8+8T) 78.09 21
Elim. DEL CORRAL LEPPER, Sergio – WELL FIER

 
flag Elim. Elim.      
52 AZOFRA GARCÍA, Paula – UGGO

 
flag 4 (4+0T) 39.83 Ret. Ret. Ret.
53 HONRUBIA ALVARIÑO, Miguel – VIAHIPI D’AUZAY

 
flag 8 (8+0T) 39.04 Ret. Ret. Ret.
54 MEDAL RIONDA, Leonardo – EYRE DE SARO

 
flag 4 (4+0T) 34.66 Ret. Ret. Ret.
Ret. GONZÁLEZ ROBINSON, Julio Mario – ASKARO LP

 
flag Ret. Ret.      
Ret. MEDAL GARCÍA, Leonardo – SULTAN DE RAMEL

 
flag Ret. Ret.      
Ret. SANCHEZ-ARCILLA ARTIÑANO, Alvaro – RAINBOW DE MOENS

 
flag Ret. Ret.      
N.P. DÁVILA GARCÍA, Fidel – CHANTRE 34

 
flag N.P. N.P.      
N.P. LÓPEZ-FANJUL TARTIERE, Carlos – ECOLOCO

 
flag N.P. N.P.      
N.P. RIVA FRANCOS, Juan – QAID LOUVIERE

 
flag N.P. N.P.      
N.P. RIVA GIL, Leticia – ESPERANZA D’ESQUELMES

 
flag
Sergio y Yago hoy en Rotterdam

Sergio y Yago hoy en Rotterdam

En la prueba de hoy corrían Sergio Álvarez Moya y Santiago Núñez Riva.

Sergio sumaba 16 puntos con Jet Run, mientras que Yago hacía 13 puntos con Valentino de Hus Z.

Dos nueve años, en una prueba de una exigencia técnica muy difícil para caballos de esta edad.

Ahora a pensar en Barcelona.

Carolo López-Quesada

Baloubet du Rouet como padre de madres

Baloubet du Rouet como padre de madres

Entre los tres equipos medallistas de Rotterdam, no hay ningún semental que haya tenido dos hijos entres los doce medallistas.

Sin embargo hay un semental, Baloubet du Rouet, que ha tenido dos productos, siendo él padre de madre: Explosion W y Hello M’Lady.

Carolo López-Quesada

Bélgica oro, Alemania plata y Gran Bretaña bronce

Bélgica oro, Alemania plata y Gran Bretaña bronce

Tremendo resultado del equipo belga, capitaneado por Peter Weinberg. Mi más sincera enhorabuena a todo el equipo.

Por primera vez en un Campeonato de Europa, Bélgica se cuelga una medalla por equipos, y además de oro. Gran trabajo se su jefe de equipo.

Pieter Devos con Claire Z, Jos Verlooy con Igor, Jerome Guery con Quel Homme de Hus y Gregory Wathelet con MJT Nevados, fueron los brillantes ganadores.

Alemania fue plata con un equipo formado por Simone Blum con DSP Alice, Marcus Ehning con Comme Il Faut, Christian Ahlmann con Clintrexo Z y Daniel Deusser con Tobago Z.

El bronce fue para Gran Bretaña, con Ben Maher con Explosion, Amanda Derbyshire con Luibanta, Holly Smith con Hearts Destiny y Scott Brash con Hello M’Lady.

Carolo López-Quesada